Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
149
0
28-01-2023, 05:13

Mastercard рассказала об убытках после ухода из России

Иллюстрация взята из открытых источников

 

В предыдущем году после начала специальной военной операции на Украине и введения в отношении России многочисленных санкций многие иностранные компании приняли решение покинуть рынок страны либо на неопределенное время приостановить работу. Среди них оказалась платежная система Mastercard.

 

Представители сообщили о том, что система понесла серьезные убытки в предыдущем году в размере тридцати миллионов долларов, и эти убытки связаны с тем, что система приостановила деятельность в России. За год было израсходовано шестьдесят семь миллионов долларов, что было связано с различными затратами на сотрудников. Убыток системы был компенсирован частично прибылью в тридцать семь миллионов долларов.

 

Платежная система заявила о том, что чистая прибыль составила почти десять миллиардов долларов. Этот результат выше результата годом ранее на четырнадцать процентов. Тогда прибыль составила восемь миллиардов семьсот миллионов долларов.

 

Помимо платежной системы Mastercard, деятельность в стране приостановила на неопределенное время другая система – Visa. Она так же, как и Mastercard, объявила об уходе весной прошлого года. Карты этих систем, выпущенные за границей, не работают на территории России, а российские карты не работают в других странах, однако внутри страны ими пользоваться по-прежнему можно.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+