Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
202
0
24-09-2022, 02:38

Глава «Дом.РФ» предложил льготы при покупке больших квартир

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Глава государственной компании «Дом.РФ» сообщил, что в настоящее время обсуждается возможность введения нового механизма, служащего для поддержки граждан, приобретающих квартиры с большой площадью. Об этом стало известно на встрече Виталия Мутко с российским президентом.

 

Мутко отметил, что в настоящее время на рынке строится и продается большое количество однокомнатных квартир, а именно пятьдесят три процента, несмотря на то, что больше всего необходимо жилье с большей площадью. Глава государственной корпорации считает, что приобретение квартир с маленькой площадью сдерживает рождаемость, в связи с чем предлагает введение мер поддержки, которые побудят граждан покупать квартиры с большей площадью – от пятидесяти пяти квадратных метров. Он добавил, что комиссия по демографии также занята этим вопросом. Мутко, помимо нового плана, предложил продлить программу семейной ипотеки на неограниченный период времени. Действие этого предложения по текущим правилам подойдет к концу в следующем году.

 

Доля на рынке однокомнатных квартир и студий от региона к региону различается. К примеру, самое большое количество таких квартир стоится в Ленинградской области, а именно семьдесят четыре процента. В столице строится сорок пять процентов однокомнатных квартир.

 

Из всего объема строящегося жилья в стране на большие квартиры от пятидесяти пяти квадратных метров приходится только тридцать пять процентов. В среднем с начала текущего года до сентября россияне приобретали больше всего квартир со средней площадью в сорок семь квадратных метров. В предыдущем году средняя площадь составляла сорок девять целых восемь десятых квадратных метров в среднем.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+