Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
213
0
15-07-2022, 04:30

Больше россиян стали считать национальную валюту лучшей для сбережений

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Если сравнивать с первыми месяцами текущего года, на пятьдесят процентов больше жителей страны стали воспринимать национальную валюту самой надежной в плане хранения сбережений. Примерно на семьдесят пять процентов меньше жителей страны теперь думают, что лучшие для этой цели американская и европейская валюты. Жители страны начали больше доверять рублю и откладывать финансовую подушку. В это же время европейская и американская валюты потеряли доверие большей части жителей страны.

 

Сорок три процента российских граждан, участвовавших в опросе Superjob, подтвердили, что национальная валюта, по их мнению, является самой надежной. Этот показатель примерно в два раза больше, чем зафиксированный в начале текущего года. Также такой показатель выше, чем средний показатель за последние пятнадцать лет наблюдений. Больше всего доверия к национальной валюте россияне высказывали в 2015 году. Тогда за него проголосовали пятьдесят три процента опрошенных.

 

О большем доверии к доллару заявили двенадцать процентов опрошенных, а к евро – пять процентов. Для евро такая оценка является самой низкой за последние пятнадцать лет. В сравнении с началом этого года, нынешние показатели значительно ниже. В январе наибольшее доверие доллару выказывали двадцать три процента жителей страны, а евро – пятнадцать процентов опрошенных. В опросе участвовали тысяча шестьсот совершеннолетних жителей страны со всех регионов.

 

Пятьдесят семь процентов опрошенных заявили, что считают правильным хранить сбережения в национальной валюте как частично, так и полностью. Еще в начале весны надежными для хранения жители России воспринимали доллар и евро – тридцать три процента и тридцать один процент соответственно. В начале года за хранение в национальной валюте выступали только сорок один процент опрошенных, а иностранные валюты пользовались большим доверием.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+