Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
676
0
16-05-2020, 04:00

Брюссель давит на Лондон иском в суд

Иллюстрация взята из открытых источников

 

 Еврокомиссия обвинила Великобританию в несоблюдении правил ЕС и подала на нее в суд. Новые нападки Брюсселя произошли в то же время, что и окончание одного из этапов выхода Великобритании из Евросоюза. Такие споры могут привести к тому, что страна выйдет из ЕС без заключения сделки.


 Еврокомиссия направила в суд заявление за то, что Лондон не соблюдает правил Евросоюза, в частности о передвижении людей. А так же в ЕК заявили, что дедлайн для решения ситуации и устранение всех ошибок 4 месяца. Если Великобритания не разрешит проблем, то ее ждет еще одно судебное разбирательство.
 Все дело в британском законодательстве, которое ограничивает действия европейских жителей, находящихся на территории Британии и запрещает им обжаловать административные запреты. К слову, данные изменения в законодательстве внесены не вчера, но только сейчас ЕК заинтересовалась ими и осталась недовольна. Эксперты считают, что дело вовсе не в поправках, а в желание Брюсселя оказать воздействия на Великобританию из-за ее нежелания идти на поводу и договариваться о будущих взаимоотношениях.


 В том случае, если судебные разбирательства будут продолжены, Брюссель может ввести санкции против Великобритании. Сложно представить, что в таких условиях Лондон пойдет на поводу у ЕК.

 Тем временем, третий этап по выходу Великобритании из ЕС завершился. Договориться не пришлось, стороны по-прежнему обвиняют друг друга в нежелание идти на диалог.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+