Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
39
0
10-06-2025, 03:52

Оренбуржье на переднем крае инноваций: новая закваска «Флоробиом»

Иллюстрация взята из открытых источников

 

В мире науки и пищевой промышленности произошел значимый прорыв, и он связан с Оренбуржьем. В Институте клеточного и внутриклеточного симбиоза Уральского отделения Российской академии наук была разработана новая и уникальная комбинация микроорганизмов, получившая название «Флоробиом». Этот инновационный продукт обещает стать важным шагом вперед в производстве пищевых продуктов.

 

«Флоробиом» – это не просто очередная закваска. Это результат многолетних исследований и экспериментов, направленных на создание оптимального баланса микроорганизмов, способствующих улучшению качества и полезных свойств пищевых продуктов. Ученые утверждают, что новая закваска обладает уникальными характеристиками, которые могут значительно улучшить вкусовые качества и пищевую ценность продуктов.

 

Производство «Флоробиома» будет запущено на базе бугурусланского предприятия «Компонент-Лактис». Это предприятие уже давно зарекомендовало себя как надежного производителя высококачественных пищевых ингредиентов. Запуск нового продукта на этом предприятии обещает не только повышение качества выпускаемой продукции, но и создание новых рабочих мест, а также развитие региональной экономики.

 

Инновационный продукт «Флоробиом» может стать важным шагом в развитии пищевой промышленности не только в Оренбуржье, но и по всей России. Это яркий пример того, как наука и промышленность могут успешно сотрудничать, принося пользу обществу и экономике.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2025

12+