Бывший начальник миграционный службы Республики Алтай осужден за получение взяток
Иллюстрация взята из открытых источников
Майминский районный суд Республики Алтай вынес приговор бывшему начальнику миграционной службы Республики Алтай. Он признан виновным в совершении преступлений предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК России (получение должностным лицом взятки лично за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя в крупном размере).
Как установлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий осужденный с июля по сентябрь 2021 года, лично получал от двух иностранцев взятки в виде оказания услуг, на общую сумму более 400 тысяч рублей за выдачу разрешений на временное проживание и вида на жительства.
С учетом собранных доказательств, суд назначил наказание в виде семи лет и одного месяца лишения свободы в исправительной колонии строго режима и штраф в размере 1,3 миллиона рублей.

Верховный суд Республики Алтай оставил без изменения приговор в отношении Роберта Пальталлера
Страна
В Республике Алтай осужден местный житель за совершение преступлений экстремистского характера
Страна
Бывший начальник отделения почтовой связи осуждена за присвоение более одного миллиона рублей
Страна
Ответственность за террористические преступления
Страна
В Республике Алтай трое граждан осуждены за организацию незаконной миграции
Страна