Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
65
0
21-01-2024, 08:38

Малому и среднему бизнесу в Москве упростили механизмы кредитования

Иллюстрация взята из открытых источников

 

В столице России начала работать льготная программа для участников МСП, Сергей Собянин, глава Москвы, подписал постановление, которое пролонгирует программу льготного факторинга.

 

Факторинг – это система, альтернативная кредитованию, которая работает над сокращением кассового разрыва. Такая система актуальна для предпринимателей, которые реализуют товары в рассрочку. После покупку товара в рассрочку, продавец получает средства от факторинговой компании или банка, а покупатель уже расплачивается именно с финансовыми организациями. По итогу, предприниматель закрывает свои кассовые разрывы и не обременяется долгами.

 

Данная мера поддержки малого и среднего предпринимательства в столице работает с весны 2022 года, столичный регион стал первым, где доступна такая льгота. Сумма финансирования факторинга обозначена порогом в 100 000 000 рублей, ставка при этом составляет 14%, максимальный срок кредитования 1 год. В списке банков, которые участвуют в льготной программе числятся крупнейшие российские финансовые организации.

 

Эксперты отмечают, что данная программа может поддержать бизнес в условиях нестабильной экономики, а также укрепить финансовую сторону, так как отличается устойчивостью банковских ставок, вне зависимости от курса ключевых показателей.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+