Главная > Мир > Киргизия борется с оттоком жителей

Киргизия борется с оттоком жителей


7-11-2024, 03:12. Разместил: admin

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

В Киргизии Министерством труда и социального развития был принят закон о наложении штрафа для родителей, оставивших своих детей на срок более 2 недель.

 

Таким образом, власти Киргизии пытаются бороться с трудовыми мигрантами, которые уезжают в другую страну на заработки, не оформляя на детей опеку и не обеспечивая за ними достойного присмотра.

 

Статистика показывает, что вследствие сложной экономической ситуации десятки тысяч детей-мигрантов страдают. Около половины из них оставлены под нелегальным присмотром в то время, пока их родители зарабатывают деньги на жизнь в России.

 

За родительскую халатность будут штрафовать на 15 тысяч сомов, что соответствует сумме чуть меньше 20000 рублей. Попыток предпринять шаги по улучшению состояния населения в то же время не предпринимается. Наверняка, чтобы избежать штрафов, трудовые мигранты из Киргизии поедут в Россию вместе с детьми, где для них нужны будут сады и школы. А знаниями русского языка их чада вряд ли блещут.


Вернуться назад