Главная > Мир > Жителей Бразилии ждут огромные счета за электроэнергию

Жителей Бразилии ждут огромные счета за электроэнергию


2-09-2024, 03:30. Разместил: admin

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Ожидается, что в результате засухи счета за электроэнергию вырастут в разы.

 

Размеры счетов за электроэнергию вырастут, ожидаемо, уже в сентябре. В Бразилии установлена система зеленых флагов. Цвет флага, от которого зависит устанавливаемая цена за киловатт-часы, зависит от спроса на электроэнергию в пиковые часы потребления. Согласно отчетам в сентябре зеленый флаг будет заменен желтым.

 

Лесные пожары бушуют на территории всей страны. Министр Марина Силва заявила, что пожары вызваны низкой влажностью и аномальной жарой, а также упомянула о преступных действиях. В Сан-Паулу задержаны два человека по подозрению в преднамеренном поджоге, ещё 31 дело расследуется.

 

В октябре в стране ждут дожди, которые помогут справиться со стихийными пожарами и вернут прежние цены на электричество.


Вернуться назад