Главная > Мир > В результате смерти президента Раиси в Иране могут начаться беспорядки
В результате смерти президента Раиси в Иране могут начаться беспорядки21-05-2024, 03:09. Разместил: admin |
В воскресенье 19 мая вертолет президента Ирана потерпел крушение на границе Ирана и Азербайджана. С его крушением было много противоречий и недомолвок в СМИ. По некоторым догадкам, правительство Ирана боялись сразу сообщить о гибели президента из-за грозящих начаться волнениях в государстве.
Известно, что Раиси был главным претендентом в верховные лидеры. Нынешний лидер уже слаб здоровьем и ему все тяжелее справляться с обязанностями. Поэтому и готовился поддержать Раиси. С гибелью президента больше шансов стать преемником отца стало у сына верховного лидера – Моджтабе Хаменеи.
Сроком на 50 дней исполняющим обязанности президента стал Мохаммаде Мохбере. Традиционно в Иране исполняющие обязанности не выдвигают свои кандидатуры на выборах. Скорее всего, Мохаммаде Мохбере – известный иранский предприниматель, не станет исключением и на этот раз. Вернуться назад |