Главная > Мир > На акцию в поддержку Палестины вышли родственники главы Турции

На акцию в поддержку Палестины вышли родственники главы Турции


17-10-2023, 03:15. Разместил: admin

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

На прошлой неделе в Турции прошли акции протеста в поддержку Палестины.

 

Как пишет «Военное обозрение», в митингах приняли участие близкие родственники турецкого главы Реджепа Тайипа Эрдогана – сын и зять. Кроме того, на улицу с требованием справедливости в отношении палестинского народа вышел экс-спикер парламента Турции Мустафа Шентоп и бывший министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу.

 

Согласно данным, на митинги вышло несколько десятков протестующих, с призывами перестать преследовать палестинский народ. Участники заявляли, что Америка и Израиль годами выгоняли людей из домов, а также призывали «Долой США и Израиль».

 

На митинге нашлось немало тех, кто открыто поддержал ХАМАС и тех, кто выдвинул требования к действующему президенту Турции по выводу войск из сектора Газа.

 

Сам Эрдоган ранее высказался в отношении действий израильской армии крайне негативно, он посчитал все происходящее «настоящей резней людей, которые ни в чем не виноваты» и открыто выразил поддержку Палестине. НАТО в свою очередь напомнили Стамбулу, что их страна входит в альянс, а значит должна поддерживать общую риторику.


Вернуться назад