Главная > Мир > Ле Пен прокомментировала текущие действия Макрона
Ле Пен прокомментировала текущие действия Макрона25-04-2023, 03:10. Разместил: admin |
Лидер французской оппозиционной партии Марин Ле Пен, которая была главным оппонентом Эммануэля Макрона на последних президентских выборах, заявила о том, что решение президента провести пенсионную реформу, не полагаясь на мнение жителей страны, привело к тому, что между ним и жителями образовался огромный «разлад». В интервью для новостного издания BFM Марин Ле Пен указала на то, что глава страны в настоящее время не может даже выйти из Елисейского дворца, не столкнувшись с гневом жителей. Она считает, что Макрон отказывается брать во внимание мнение граждан и уважать его.
Во время первого публичного выступления Макрона после подписания провокационного закона о пенсионном возрасте президент был освистан присутствующими жителями страны. Недавно принятая реформа, касающаяся пенсионного вопроса, предполагает увеличение пенсионного возраста с шестидесяти двух до шестидесяти четырех лет. Принятие этого решение стало причиной многочисленных акций протеста и недовольства со стороны жителей по всей Франции.
По словам Ле Пен, глава страны является источником хаоса, происходящего в стране. Она указала на то, что отказ президента прислушиваться к мнению французских граждан показывает провал демократической системы. Ле Пен отметила, что при демократической системе важнейшим критерием является уважение ко мнению жителей.
Опрос, проведенный Ifop Group, указал на то, что в настоящее время популярность Ле Пен в сравнении с Макроном выше. Однако во время выборов президента страны в предыдущем году Макрон оказался выше Ле Пен по голосам на семнадцать процентов. Во время президентской гонки в 2017 году он набрал еще больше голосов, забрав шестьдесят шесть целых один десятый процент.
В результате ограничений по срокам президентства, действующим во Франции, нынешний президент страны не сможет баллотироваться снова. Ле Пен уже заявляла о планах баллотироваться. Даже до подписания пенсионной реформы, по результатам опросов общественного мнения, Макрон проигрывал Ле Пен с разницей в десять процентов. Вернуться назад |