Главная > Страна > Нуждающихся россиян отправить в деревни!

Нуждающихся россиян отправить в деревни!


17-05-2024, 02:54. Разместил: admin

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Депутат Госдумы предложил переселять нуждающихся россиян в заброшенные деревни. С такой инициативой выступил Сергей Колунов. Попутно он заявил, что таким образом, возможно, будет оживить «умирающие» населенные пункты.

 

Колунов осветил проблему массового переселения большего количества граждан с дальних уголков России в центральную часть, столичные регионы. В результате переселения остаются бесхозные дома и целые деревни. Депутат считает необходимым разработать механизм, благодаря которому власти смогут распоряжаться заброшенными домами.

 

Парламентарий считает, что только так удастся сохранить ухоженность деревень и подтолкнуть развитие инфраструктуры в них. Но в речи депутата не рассматривался вопрос, почему люди на сегодняшний день продолжают уезжать из деревень, а это глобальные проблемы: отсутствие работы, большинство домов построены давно и в них нет удобств, ставших для современного человека нормой. Плохое покрытие интернета, газификация сел, и их водоснабжение остаются наболевшими точками для современных сельских жителей.


Вернуться назад