Главная > Страна > Бывший начальник отделения почтовой связи осуждена за присвоение более одного миллиона рублей
Бывший начальник отделения почтовой связи осуждена за присвоение более одного миллиона рублей9-02-2023, 15:00. Разместил: admin |
Решением Усть-Коксинского районного суда Республики Алтай бывший начальник отделения почтовой связи Усть-Коксинского района признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК России «Присвоение или растрата, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».
Как установлено сотрудниками УФСБ России по Республике Алтай в ходе оперативно-розыскных мероприятий, осужденная путем присвоения похитила с использованием своего служебного положения вверенные ей денежные средства, принадлежащие УФПС Республики Алтай – филиалу АО «Почта России».
В результате за указанное преступление назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год и шесть месяцев. Добавим, что осужденная полностью возместила причинённый ущерб. В настоящее время приговор не вступил в законную силу. Вернуться назад |