Главная > Страна > Президент заявил, что США «больше нечего предложить миру»
Президент заявил, что США «больше нечего предложить миру»29-10-2022, 05:43. Разместил: admin |
Российский президент заявил, что Соединенные Штаты сейчас не могут предложить модель, которая бы вдохновляла весь мир следовать их примеру. Вместо этого, американские власти стараются усилить свое влияние и господство в мире. Президент добавил, что сейчас американские власти прибегли даже к запугиванию союзников, которые проявляют несогласие с некоторыми их позициями.
Владимир Путин указал на то, что «либеральная демократия» в настоящее время приняла совершенно другой вид, и теперь она является не средством выражения свободы слова, а попыткой «отменить» всех, кто придерживается другой точки зрения. Также президент отметил, что американские власти продолжают вести политику усиления напряженности в мире и пытаются подчинить своему влиянию всех.
Российский президент добавил, что непонятно, кто именно придумал эти правила и на чем они базируются. Однако эта концепция, как отметил президент, в первую очередь включает в себя право тех, кто обладает глобальной властью, делать все, что они хотят, не подчиняясь нормам.
Президент отметил, что Соединенные Штаты всегда делали шаги в пользу эскалации, а не наоборот, и в настоящее время они обостряют конфликт на Украине, тайваньский вопрос, а также провоцируют дестабилизацию глобальных энергетических и продовольственных рынков.
По мнению президента, сейчас у мира всего два варианта развития событий. В первом случае страны продолжают усиливать и накапливать проблемы, которые в конечном итоге их «уничтожат». Во втором случае страны находят рабочие, хоть и «не идеальные» решения для дальнейшего мирного существования.
Президент также отметил, что российская культура стала «мишенью», поскольку ее активно «отрицают» в западном обществе, чего не наблюдалось даже во времена «холодной войны». Однако, как считает президент, история расставит все «по своим местам», и выдающиеся имена российской культуры будут жить вечно в отличие от тех, кто пытается отрицать их. Вернуться назад |